Купить попперсы
Дескридитация попперсов продолжается
Исследования действия попперсов на организм проводились многими учеными в США. Мышатам давали огромные количества попперса, после чего строились теории о том, что употребление попперсов может являться причиной возникновения СПИДа у геев и лесбиянок.

Одно исследование было проведено в известном исследовательском центре в Колорадо. Тогда ученый давал нескольким мышатам огромное количество попперса в течение длительного периода. Когда мыши заболели, он радостно сообщил об этом широкой общественности. Данной исследование не было рецензировано, его данные не появились ни в одном научном журнале, ни в одном издании. Однако крупные государственные структуры поощряли эти исследования, так как они могли показать, как негативно может влиять употребление попперсов на организм человека, а также что попперсы могут вызывать СПИД. Об этом дословно напечатала в своем пресс-релизе Нью-Йоркская гейская газета, после чего эта информация стала стихийно распространяться среди геев и лесбиянок, вводя в заблуждение все больше и больше людей.

Немного позже ученому стали задавать вопросы о том, какое количество попперса было использовано в эксперименте с мышами, о продолжительности воздействия попперса на них, о качестве попперсов, а также о том, какими были бы дозы попперсов, если бы их сопоставили по воздействию на человеческий организм. Все эти вещи должны были быть учтены при проведении исследований и тем более при публикации таких сенсационных выводов.

После того, как ученый отказался отвечать на поставленные вопросы, целостность его исследований была поставлена под сомнение. После этого вышла статья - длинная, мучительная, написанная на ломаном английском языке, от исследователя, который явно был не в восторге от реакции общественности. Цитата из начала статьи «я в огорчении и сердиться на ваши» вопросы уже многого стоит. Однако дать больше сведений о своих «исследованиях» ученый отказался, а только поинтересовался, как можно было поставить под сомнение его «выводы»? В итоге он заявил: «Мы не говорили, и это не было нашим главным намерением сказать, что IBN (изо-бутил нитрит) вызывает заболевание СПИДом».

Несмотря на то, что копия этого письма горе-ученого была отправлена в редакцию Нью-Йоркской гейской газеты, опровержения они так и не напечатали.

Эта история больше напоминает длинный анекдот, однако она неплохо иллюстрирует пока безуспешность попыток с помощью псевдонаучных исследований «пришить» попперсам так называемый «подавляющий иммунный эффект». Это при том, что никаких адекватных исследований, проведенных органами здравоохранения, биохимиками, исследователями СПИДа (а не общественными активистами), доказывающих влияние попперсов на подавление иммунитета человека, или какой-то реальной связи попперсов с возникновением СПИДа.

Можно добавить в заключение ко всему вышесказанному, что эксперт по наркотикам Эндрю Уэйл, автор многих книг по этой тематике, недавно опубликовал статью в журнале HotWired Magazine. В ней он отмечает, что нитриты в избытке действительно очень ядовиты, но затем поясняет, что «при вдыхании амилнитрит легко распадается и быстро выводится из организма. Лекарства на их основе считаются одними из самых безопасных в медицине. Как и во всем остальном, при употреблении попперсов важно не переусердствовать. Потенциальные побочные эффекты включают тошноту, головные боли и головокружение. Не рекомендуется использовать попперс в ситуациях, требующих мышечной координации (например, вождение) или в комбинации с депрессантов (например, алкоголем). Наконец, необходимо обязательно убедиться, что Вы получите большое количество свежего воздуха после употребления попперса, чтобы Ваш организм смог быстро восстановиться».

Смысл этой статьи не в том, чтобы доказать, что попперс является «хорошим» или полезным продуктом для человека, в том значении, что продукты имеют какую-то питательную ценность для человеческого организма. Смысл здесь в том, чтобы опровергнуть беспочвенные заявления о том, что попперс является «плохим» для Вас. Никаких научных обоснований для этого нет ни в одном медицинском издании.

В нашем мире есть множество куда более серьезных проблем, а также действительно вредных и смертельно опасных веществ для организма, чем попперсы, которые почему-то оказались сегодня на повестке дня и привлекли внимание враждебно настроенных личностей. Есть многое, что можно и нужно делать для того, чтобы помочь людям, больным СПИДом, а также тем, кто может несознательно подвергать себя риску заражения этой болезнью.


09 декабря 2011 года

< вернуться к ленте статей


Комментарии