Купить попперсы
Канада запретила производство и продажу попперсов

С прошлого года канадским секс-шопам официально запретили продавать продукцию, содержащую алкилнитрит. Таким образом, канадцы должны будут ехать заграницу, чтобы приобрести попперсы, которые с некоторых пор канадское правительство приравняло к наркотикам, но которые нередко позиционировались производителями и продавались, как средство для чистки кожаных изделий (например, игрушек для взрослых). Следует отметить, что продукция, содержащая акилнитрит, продавалась в секс-шопах Большого Ванкувера (Канада) в течение многих десятилетий, в частности, как мышечный релаксант. 

Подобные средства можно было легко приобрести, не смотря на запрет министерства Здравоохранения Канады, специалисты которого утверждали, что вдыхание паров акилнитрита может привести к летальному исходу. Хотя, по официальным данным, подобных случаев зарегистрировано не было.

В июне 2013 года власти Канады приказали убрать всю продукцию, содержащую акилнитрит, из секс-шопов страны, в том числе, из сети магазинов компании Delta"s Lockerroom Marketing Ltd, единственной компании, производящей подобную продукцию официально. В свою очередь, компания подала в суд на министерство Здравоохранения Канады. Адвокаты истца утверждали, что около 4000 единиц продукции, которые компания в мае 2013 года сама отозвала с рынка по требованию министерства Здравоохранения Канады, использовались исключительно для чистки кожаных изделий и никогда не продавались в качестве медицинских препаратов. 

По словам Каролин Сайм, директора-распорядителя розничной сети Love Nest, попперсы свободно продавались в их сети более 15 лет. Работники канадских секс-шопов утверждают, что не слышали о серьезных побочных эффектах от вдыхания попперсов. По их словам, самое большее, с чем им приходилось сталкиваться – головная боль. Однако такой побочный эффект наблюдается и у многих других медпрепаратов, которые считаются вполне безобидными.

Начиная с лета 2013 года, канадская полиция начала принудительно изымать продукцию, содержащую акилнитрит, из ассортимента канадских магазинов. Под полным запретом оказались Rush, Ultra Rush, Jungle Juice и т.д. В случае нарушения запрета, после официального предупреждения, нарушителю грозит штраф $500 либо тюремный срок - 3 месяца.



09 февраля 2014 года

< вернуться к ленте статей


Комментарии
Ruvell | 04 июля 2016 г.

Essays like this are so important to briaoendng people"s horizons.

Маркус | 15 марта 2015 г.

Так в Канаде их и производят в основном.