Купить попперсы
ПОППЕРСЫ -ТЁМНАЯ СТОРОНА «ГОЛУБОГО» БИЗНЕСА

Не секрет, что бизнес группы и ассоциации, вроде Golden Gate Business Association (основана в 1974 году предпринимателями с нетрадиционной сексуальной ориентацией), существенно укрепили позиции представителей гей-сообщества в современном мире. Однако крупный бизнес, во главе которого стоят представители ЛГБТ-сообщества, отнюдь не всегда защищает интересы геев, особенно, когда речь идёт о прибыли.

В течение последних десятилетий одним из наиболее прибыльных для крупного «голубого» бизнеса является производство попперсов. Результаты исследований свидетельствуют о том, что уже в 1978 году общая прибыль производителей попперсов достигала $50 миллионов в год. Сегодня эта цифра в разы больше. С середины 60х годов прошлого века попперсы получили широкое распространение в ЛГБТ-сообществе. Ещё в 80х годах их можно было найти практически в любом заведении для геев. По свидетельствам ЛГБТ-активистов, уже тогда многие геи не могли обойтись без попперсов, используя их в качестве возбудителей. Сделали ли попперсы интимную жизнь геев лучше, безусловно, нет. Более того, они опасны для здоровья.

В 1977 году The Journal of the American Medical Association опубликовал данные исследований, указывающие на то, что принимаемые в больших количествах попперсы могут спровоцировать развитие метгемоглобинемии – разновидность анемии. Характерные признаки метгемоглобинемии – кровь коричневого цвета и снижение уровня гемоглобина. В 1981 году The Medical Journal of Australia опубликовал статью, в которой утверждалось, что длительный приём (вдыхание) нитрита может спровоцировать развитие гемолитической анемии. Учитывая, что нитриты существенно повышают частоту сердцебиения, а артериальное давление при этом падает, они крайне опасны для людей, имеющих проблемы с сердцем (например, тахикардия), особенно, при физических нагрузках. Кроме того, использование испаряющихся нитритов может привести к обморокам и даже летальному исходу, в результате сердечнососудистого коллапса.

В 1980 году в итальянском журнале Bolletino Società Italiana Biologia Sperimentale появилась информация, что нитриты вызывают генетические мутации, что может привести к возникновению рака. В 1978 году, в журнале Science появилась статья, в которой эксперты, опираясь на исследования учёных Массачусетского технологического института, впервые представили убедительные доказательства того, что нитриты являются канцерогенами.

Столкнувшись с волной критики со стороны независимых экспертов, утверждавших, что нитриты опасны для здоровья, производители перешли в контрнаступление. В 1977 году Уолтер. Джей Фризер, глава компании, производившей попперсы, заявил Wall Street Journal, что попперсы абсолютно безопасны, и их можно продавать в обычных супермаркетах. В 1978 году Pharmex Ltd (материнская компания Фризера) наняла экспертов, которые (после ряда сомнительных научных исследований) заявили, что потенциально опасными являются лишь бутил нитриты, которые, по их словам, используются в освежителях воздуха.

За последние 50 лет власти США, как федерального, так и местного уровня, неоднократно пытались запретить продажу попперсов, но производителям неизменно удавалось свести на нет все эти усилия. Интересно, что при этом они остаются активными и уважаемыми членами Golden Gate Business Association.



08 ноября 2013 года

< вернуться к ленте статей


Комментарии
Denver | 04 июля 2016 г.

I lirtlaley jumped out of my chair and danced after reading this!